Hallo, wir stecken hinter der Energieagentur Südwest!

Unser Antrieb ist eine intakte und lebensfähige Umwelt für uns und kommende Generationen.
Wir wollen auf regionaler Ebene zu einer energieeffizienteren und klimafreundlicheren Gesellschaft sowie Wirtschaft beitragen.

Daher beraten und unterstützen wir Bürger*innen, Unternehmen, Gewerbetreibende und Kommunen zu allen Fragen rund um das Gelingen der Energiewende und entwickeln gemeinsame Strategien für ein maximales Plus an Energieeffizienz und Klimaschutz.

Jan

Geschäftsführung
Jan Münster
jan.muenster@energieagentur-suedwest.de
07621 16 16 17-0

Assistentin der Geschäftsführung
Heike Dunker
heike.dunker@energieagentur-suedwest.de
07621 16 16 17-0

Erika

Energieberaterin
Dr. Erika Höcker
erika.hoecker@energieagentur-suedwest.de
07621 16 16 17-0

Energieberaterin
Dr. Friederike van den Adel
friederike.van-den-adel@energieagentur-suedwest.de
07621 16 16 17-3
0170 803 07 20

Energieberaterin
Nicole Römer
nicole.roemer@energieagentur-suedwest.de
0160 436 68 33

Mathias

Energieberater
Mathias Muschal
mathias.muschal@energieagentur-suedwest.de
07621 16 16 17-0

Jörg

Energieberater
Jörg Weyden
joerg.weyden@energieagentur-suedwest.de
07621 16 16 17-4
0175 664 84 73

KEFF-Effizienzmoderator
Dr. Michael Heim
michael.heim@keff-bw.de
07621 16 16 17-1
0172 465 09 46

Energieberater
Jürgen Dilger
juergen.dilger@energieagentur-suedwest.de
0160 903 529 26

Svenja

Marketing und Kommunikation
Svenja Schwald
svenja.schwald@energieagentur-suedwest.de
07621 16 16 17-8
0171 867 77 90

Energieberater
Tobias Kohler
tobias.kohler@energieagentur-suedwest.de
07621 16 16 17-0

Studentische Hilfskraft
Gioia Hilpert
gioia.hilpert@energieagentur-suedwest.de
07621 16 16 17-0

So erreichen Sie uns:

Energieagentur Südwest GmbH
Marktplatz 7
79539 Lörrach

Telefon: +49 7621 161617-0 von montags bis freitags von 8:00-12:00 Uhr
E-Mail: info@energieagentur-suedwest.de

Unsere Sponsoren